Студия танца и фитнеса
Телефон

Статья от Анастасии Гевондовой для любимых учеников

сб, 20 Января 2018

Новая рубрика "Мысли тренера" и статья от Анастасии Гевондовой 

"У всех у нас, вне зависимости от стадии серьезности отношений с танцами, бывают дни, когда тренировка ну ни в какие ворота. Причины всевозможные, тут как раз зависящие от той самой серьезности, конечно. Начиная от "что-то сегодня погода не очень", заканчивая смертью хомячка или какими-то личными трагедиями. При любом раскладе такие дни случаются. 

И я призываю всех ходить на тренировки, несмотря ни на что. И не потому что я чокнутая фанатичка этого занятия (хотя оно, конечно, так), а потому что есть реальные причины. 

Причина номер раз. 
Танец, как известно, предполагает шевеление своими телесами. Помимо того, что физическая активность вся такая полезная в плане здоровья в привычном смысле слова, мы часто забываем, что она играет большую роль и в нашем эмоциональном состоянии. Активность тела вызывает выработку эндорфинов и всяких клевых законных штук, которые элементарно делают нас счастливее. А еще и музыка играет. А еще и тренер лапочка. А еще и люди вокруг че-то прыгают, пыжат и пышут энергией. Как тут не заэндорфинить. 
Поэтому когда у вас плохое настроение, вы загрустили или, быть может, у вас даже депрессия, это не причина пропустить тренировку. Это прямая причина на нее пойти. 

Причина номер два. 
Немножко смежная с первой. Мы все живем своими жизнями, которые наполнены кучей всяких разных событий и эмоций, как положительных, так и отрицательных. И часто стоим перед какой-то своей проблемой, находимся в поиске решения. Вот он приходит момент идти на тренировку, а у тебя тут проблема. И стоит она, значит, такая ухмыляется, "да ниче ты со мной не сделаешь". Какие уж тут танцы. Но нет. Во-первых, в состоянии счастья (возвращаемся к эндорфинчикам) проблемы решаются намного проще. Во-вторых, отвлечься на время, чтобы рассеять внимание, посмотреть в итоге на все чуть шире и найти ответы, отличный проверенный способ. И в-третьих, так уж жизнь устроилась, что решения приходят, как правило, в процессе движения. Ты идешь и только в пути активизируется энергия, чтобы дойти. Ну вы поняли. 
В итоге, тренировка может послужить способом, не решающим, но помогающим решить проблемы. 

Причина номер три. 
За мой путь, как танцевальный, так и преподавательский, было очень много моментов, когда ты просто за минуту до тренировки истеришь, находишься в приступе паники или просто ревешь из-за своих личных проблем в тренерской, но когда приходит час, ты должен собраться и зайти. Зайти и провести тренировку так, чтобы никто ничего не понял, и ни в коем случае не заразился от тебя твоей проблемой. Вдох-выдох, вытер сопли и пошел. 

Иногда очень важно сделать над собой усилие и пойти в зал. И предельный максимум твоего усилия, естественно, прямо пропорционален серьезности отношения к делу. 

И если ты серьезен, то помимо всего того, что ты тренируешь в зале, ты можешь еще тренировать свое внутреннее состояние и осознанный контроль настроения. А это, черт возьми, очень важная штука. 

Ходите на тренировки, ребят. Рабочая тема.
Яндекс.Метрика