Студия танца и фитнеса
Телефон

Запуск новой группы по Растяжке на Уборевича 20а

чт, 22 Марта 2018

Запуск новой группы по Растяжке на Уборевича 20а

Регулярная растяжка не только сделает вас гибче и стройнее. Еще она облегчает основные симптомы менопаузы и улучшает настроение! Главное — не пропускать занятия и делать все правильно. И тогда уже через пару месяцев вы почувствуете себя намного лучше.

Чем полезна растяжка?

Гибкость

Включение в программу тренировок упражнений на растяжку может дать вам неоспоримые преимущества. От улучшения осанки и гибкости до предотвращения травм, уменьшения болей в мышцах и релаксации. Итак, почему помимо тренировки сердечно-сосудистой системы и силовых тренировок, для полноценного развития необходимы упражнения на растяжку?

Предотвращение травм

Многие эксперты согласны с тем, что большая амплитуда движения делает ткани более устойчивыми к растяжению. Мышцы травмируются тогда, когда нагрузка превышает их возможности. Мышцы могут растягиваться, но только до определённого предела. Чрезмерное растяжение может привести к травме. Гибкие суставы имеют широкую амплитуду движения и поэтому более устойчивы к травмам.

Здоровье суставов

Здоровье суставов и их гибкость тесно связаны между собой. Суставы, которые поддерживаются негибкими мышцами и мягкими тканями подвергаются повышенному стрессу, что может вести к ухудшению состояния суставов.

Например, жесткие квадрицепсы и бицепсы бёдер вызывают излишнее напряжение в надколенной чашечке и это может вызвать боль в коленном суставе. Жёсткие плечевые мышцы сжимают чувствительные мягкие ткани в плече, что может вызвать боль и ограничение движения в суставе. Недостаточная гибкость суставов также негативно влияет на их смазку, что ведёт к ухудшению в чувствительных хрящевых клетках, покрывающих сустав.

Хорошая осанка

Боль в спине в той или иной степени случается у 85% людей в течение их жизни. Одной из причин является плохая осанка, которая вызывает давление на спинномозговые нервы. Недостаточная гибкость позвоночника, таза и коленей может увеличивать изгиб в нижней части позвоночника и вызывать чрезмерное выдвижение таза вперёд.

Хорошая гибкость в этих участках вместе с хорошей осанкой поможет предотвратить чрезмерное давление на чувствительные спинномозговые нервы.

Функциональная гибкость и спорт

Хорошая растяжка помогает в разных жизненных ситуациях и приносит пользу в привычных ежедневных движениях.

Кроме того, хорошая гибкость позволяется двигаться с большой амплитудой, что даёт преимущество в различных видах спорта. Гибкий человек способен занять такую позицию, которая позволит ему двигаться более эффективно. Так, например, пловцы с хорошей растяжкой плеч могут делать более сильные гребки благодаря хорошей растяжке в плечевых суставах.

Уменьшение болей в мышцах

Исследования показали, что медленные, статические упражнения на растяжку, выполненные после тренировки, снижают или предотвращают запаздывающую мышечную боль, которая возникает через 1-2 дня после тренировки. Точные причины этого явления пока неизвестны, но возможно, это является результатом увеличения температуры в мышцах, усиленной циркуляции крови и поступлению нутриентов к мышцам.

Кроме того, упражнения на растяжку могут предотвратить мышечные спазмы, которые появляются как реакция на переутомление.

Удовольствие, релаксация и снятие стресса

Выполняемые в спокойной атмосфере и с правильной техникой, упражнения на растяжку позволяют расслабиться и снизить общий уровень стресса благодаря удовольствию от движений и снятию напряжения с мышц.

Занятия по растяжке вы можете посетить по адресу Уборевича 20а,

Пн-Ср-Пт 18.00

Яндекс.Метрика